Subasta 933T, Lote # 220
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con motivos orgánicos y columnas. Presenta marcas de uso, desgaste y marcas de polilla. Dimensiones: 96 x 196 x 45 cm. Estimado $ 7,000-9,000